Я жил с женой и детьми, потом развёлся, но жили вместе купили дом у мамы моей по мат капиталу будучи в разводе, имею ли я право притендовать на часть дома?

Я жил с женой и детьми, потом развёлся , но жили вместе купили дом у мамы моей по мат капиталу будучи в разводе, имею ли я право притендовать на часть дома?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

После того, как вы развелись у вас нет прав на 1/2 доли в этом имуществе, поскольку Вы уже были в разводе и не является данное имущество как совместно нажитое.

Обращайтесь ко мне в чат или на почту за консультацией. Предложу Вам решение и если Вами оно будет одобрено, то приложу все свои усилия и знания для получения положительного для Вас результата. Оставьте отзыв пожалуйста о моём ответе на Ваш вопрос. Заранее благодарю. С уважением, юрист Дмитрий Игоревич.