Здравствуйте мне 23 года я в армии с 18 лет по контракту контракт закончился год назад а с армии не увольняют я

Здравствуйте мне 23 года я в армии с 18 лет по контракту контракт закончился год назад а с армии не увольняют я прошол ВВК где мне поставили категорию В но командование полка сказали нет как студента тоже не хотят я служу в зоне сво сам из лнр и служил в лнр

, Wektop, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Соответственно военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Список оснований исчерпывающий.

Wektop
Клиент, г. Москва
Это то понятно только у меня контракт закончился 28июля 22 года