Снос аварийного жилья, имею в собственности одну комнату и в найме вторую, на что могу рассчитывать при

Снос аварийного жилья, имею в собственности одну комнату и в найме вторую, на что могу рассчитывать при расселение, комнаты оформлены документально на меня, но в наёмной прописаны я, мололетняя дочь, сын и внук малолетний

, Татьяна, г. Новосибирск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам должны предоставить другое жилое помещение по договору соц найма см. ст.86 ЖК. Что касается комнаты которая закрпелна за вами в качестве собственности, то уполномоченный орган который отвечает за переселение обязан предоставить вам компенсацию в размере ее рыночной стоимости ст. 32 ЖК.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.