В случае его смерти ( он на СВО) не перейдет ли его долг на меня?
Вышла замуж за мужчину два года назад, но не знала о том, что у него задолженность по алиментам на двух детей от разных женщин и в течении проживания с ним он продолжает не платить. Сумма долга большая, больше 500 тысяч. В случае его смерти ( он на СВО) не перейдет ли его долг на меня? Как то не очень бы хотелось...
, Ольга, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Здравствуйте, Ольга!
Да, перейдёт.
Но ежемесячная обязанность по уплате алиментов не перейдёт.