Получение справки о гражданском состоянии ( отсутствие заключение брака) по доверенности
получение справки о гражданском состоянии ( отсутствие заключение брака) по доверенности
, татьяна, г. Москва
Добрый день!
Уточните, в чём у Вас вопрос?
Добрый день.
для заключения брака гр. России с гр. Молдовы в респ. Молдова
Т.е. Вам нужны сведения о том, что гражданин Молдовы на территории Республики Молдова не состоит в зарегистрированном браке?
В таком случае необходима доверенность в которой будет указано, право представителя на представление интересов в органах ЗАГС с поучением сведений о записи актов гражданского состояния, в том числе отсутствия сведений о зарегистрированном браке.
Доверенность можно удостоверить нотариально или заверить в консульстве РФ в Молдове на основании ст. 26 ФЗ от 05.07.2010 N 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации»
В доверенности должны быть указаны полномочия на получение требуемого Вам документа.
Так, согласно ст. 185 Гражданского Кодекса РФ: