8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, нужно ли подавать декларацию и оплачивать налог на продажу гаража?

Мама вступила в наследство в 2022 г, приняла гараж от умершего супруга который был приобретён в совместном браке 2015 г.

В 2023 г она его продала. В марте 2023 г из налоговой инспекции пришло письмо подать декларацию и оплатить налог.

Вопрос, нужно ли подавать декларацию и оплачивать налог на продажу гаража?

, Владислав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Наследство
Нужно ли детям оплачивать налог и если да, то в каком размере?
Умер отец, гражданин узбекистана, дети получившие гражданство рф, принимают в наследство квартиру. Нужно ли детям оплачивать налог и если да, то в каком размере ?
, вопрос №4861920, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Нужно ли будет отчитываться и доказывать что он не садиться за руль, в случае штрафов и ТД
Добрый день.Муж лишён прав.Управлял то средством в нетрезвом состоянии,уже на тот момент был лишён,то есть лишён повторно .Ходил на отработки, теперь в инспекции отмечается.Будут ли какие то последствия если жена купит машину и оформить на себя.Нужно ли будет отчитываться и доказывать что он не садиться за руль,в случае штрафов и ТД
, вопрос №4861289, Анжелика, г. Москва
Семейное право
Нужно ли его согласие для продажи недвижимости?
добрый день. Квартира была получена до брака. В браке родился ребенок, после развода квартира была приватизирована, в доле ребенок №1 и я (мать), сейчас состою в браке и родился ребенок №2, хотим улучшить жилищные условия. Бывший муж не был зарегистрирован в квартире за все время. и не учувствует воспитание Ребенка №1(не платит алименты). вопрос. Нужно ли его согласие для продажи недвижимости?
, вопрос №4859709, Руфина, г. Уфа
Таможенное право
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить.
, вопрос №4858484, Николай Васильевич, г. Батайск
3150 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?
Гражданин КНР=налоговая отчетность за работника=уведомление МВД Описание: - гражданин КНР, 1991 г.р. с октября 2018 г. работает директором ООО по сегодняшний день; - ЗП начисляется ежемесячно и выплачивается на карту; - у него был ВНЖ еще когда учился в институте здесь в РФ и есть сейчас ВНЖ (с 2024 г. выдали - бессрочно); - ежегодно сдавал справки 2-НДФЛ в МВД (в миграционную службу) - в конце февраля планируется смена Директора, этого гр. КНР увольняем, т.е. нужно=сдать ЕФС-1 на прекращение Трудового договора и подать уведомление в МВД при увольнении - на госуслугах он видит себя как принятый работник по основному месту работы, т.е. у него с его стороны все хорошо, и говорит если бы уведомление в МВД не подали - мне бы говорит "наверное" об этом сказали там, когда я справки по ЗП годовые приносил... 1. Уведомления о приеме НЕТ, не могу найти, и никто уже не помнит подавали его или нет 2. В справках 2-НДФЛ выданные на руки с 2018 по 2025 г, которые относились им в МВД везде стоит код верный - гр. КНР, код 156 3. Начиная с приема на работу в ПФР в 2018 году, во всех отчетах: РСВ, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, 2-НДФЛ, за все года - везде стоит гр. РФ с кодом 643 ВОПРОС: что сейчас делать с этим всем разночтением... 1. нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?! ведь я его уволить должна по-правильному - по 156 коду, а этого кода за все года ни разу не было, везде он проходит по 643 коду (этот вопрос касается отчетности и проблем в будущем у сотрудника чтобы не было наверное проблем при выходе на пенсию, другой проблемы в голову не приходит) 2. и как-то страшновато подавать уведомление на расторжение договора, если у меня на руках на заключение нет))) тут вообще сразу стопор у меня какой-то по размеру штрафа, хоть и прошло уже более 3-х лет, но судя по судам сейчас штрафы хорошо выходят... глаза закрываются на арбитражную практику сейчас...
, вопрос №4854906, Татьяна, г. Пермь
Дата обновления страницы 10.04.2023