Я получил ранение на сво личился в госпитале сейчас у меня сформулировались моральные убеждения что делать

, Григорий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Григорий!

Если бы вы были мобилизованным, при этом у вас ранее была бы не военная служба, а АГС — шансы признать призыв незаконным были бы. Такая практика имеется.

А если вы военнослужащий или доброволец — то тут ваши новые убеждения никого не убедят. А отказ от участия в СВО могут расценить как отказ от выполнения приказа — ст.332 УК РФ. Такая практика есть.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.