Добрый день может ли администрация городского поселения вынести решение о сносе гаража, кирпичного, который

Добрый день может ли администрация городского поселения вынести решение о сносе гаража, кирпичного , который находится в собственности отмечен на схеме участка земля в собственности , но гараж построен рядом с моим домом в 70 - 50 см от моего дома мой дом деревянный. Он был раньше не жилым свингов перевели в жилое помещение. На фото стена моего дома и снег на крыше чужого гаража. Спасибо

  • 9CE423E1-BC76-4506-BE66-73D5EC36AFCD
    .jpeg
, Полина, г. Пермь
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Решение о сносе гаража может быть вынесено только в соответствии с законодательством и на основании определенных юридических оснований. Обычно это делается в рамках государственной программы по сносу аварийных и ветхих зданий и сооружений или в случае нарушения правил строительства.

Если гараж был построен в соответствии с требованиями законодательства и находится на земельном участке, который находится в собственности, то его снос без вашего согласия незаконен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович