Направили на МРТ и там выяснилось что у меня инородное тело в правой орбите (фото прикрепляю) В детстве был
Здравствуйте, переодически стала болеть правая височная доля, решил обратиться к врачу в больницу.
Направили на МРТ и там выяснилось что у меня инородное тело в правой орбите (фото прикрепляю)
В детстве был травматичный случай, упал на ветку, вот видимо не все достали
Мне 22 года в Армии еще не служил, подскажите под какую статью расписания болезней можно попасть с данным диагнозом, и если недостаточно данных то к какому врачу обращаться для постановления диагноза?
- 5E3D4A7E-669C-4E80-BBFE-649B38D68B65.jpeg
- D5829BC4-8D36-4E85-822D-0CBDCC38B2DA.jpeg
Добрый день.
А остроту зрения не проверяли?
Дмитрий, добрый день.
Категорию годности определяет ВВК, согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
При обследовании проводится комплекс диагностических мероприятий, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб гражданина, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, морфологических и иных исследований, предшествующих освидетельствованию
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/b06f3fcb8a015f0a73e9a1d093f4277babecce16/
_______
Вами описанное в вопросе не подойдет под описание ст. 16 или статьи 30 расписания болезней, по — моему мнению.
Считаю, что это вопрос полностью в компетенции врачей.
При несогласии с заключением ВВК, Вы имеете право обжаловать его в ЦВВК или в судебном порядке.
________
С уважением, Дарья Алексеевна