Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В 2010 году моя мама составила на меня завещание с формулировкой "всю принадлежащую мне долю в праве собственности на квартиру
Добрый день! В 2010 году моя мама составила на меня завещание с формулировкой "всю принадлежащую мне долю в праве собственности на квартиру .... завещаю сыну....". На тот момент маме принадлежала 1/5 часть квартиры. В 2015м мама по наследству получила еще 1/5 часть, и на текущий момент ей принадлежит 2/5 доли. Интересует вопрос нужно ли переоформлять завещание 2010 года, если мама хочет чтобы все ее 2/5 доли были завещаны мне? Или же если в 2010м в завещании указано "всю долю", то в это завещание войдут и доли, приобретенные мамой после написания завещания?
Добрый день, Павел! С такой формулировкой вам причитается по наследству вся принадлежащая матери доля, какая будет на момент смерти. На сегодняшний день это 2/5. Даже если к открытию наследства ей будет принадлежать вся квартира, то вы получите всю квартиру (1 целая доля).