Обратилась в судебную коллегию и к председателю суда, также в полицию и прокуратуру по поводу судьи, - отказали в привлечении к ответственности, ссылаясь на независимость судей

Обратилась в судебную коллегию и к председателю суда, также в полицию и прокуратуру по поводу судьи, - отказали в привлечении к ответственности, ссылаясь на независимость судей. Как оспорить такое решение?

, Екатерина, г. Сургут
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Итоговый судебный акт возможно оспорить путем принесения Апелляционной жалобы или кассационной. В силу закона судья принимает решение основываясь на нормах материального и процессуального права и дав им оценку исходя из личного убеждения. В данном случае написание жалоб в следственные органы, прокуратуру, ккс, не является средством обжалования решения судью. Органы и должностные лица не вправе вмешиваться в юрисдикции суда. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ, удачи!

Екатерина
Клиент, г. Сургут
вопрос про УК РФ в части о судьях
Екатерина
Клиент, г. Сургут
Как привлечь судью по УК РФ в части, где привлекаются судьи к ответственности?