Как получить гражданство рф, иностранному студенту, непрерывно проживающему на территории рф по учебной визе и обучающемуся по программе бакалавра, упрощенно

как получить гражданство рф, иностранному студенту, непрерывно проживающему на территории рф по учебной визе и обучающемуся по программе бакалавра, упрощенно

, Виктория, г. Москва
Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виктория!

Зависит от страны Вашего гражданства, так как между Россией и некоторыми странами существуют международные договоры.

Советую обратиться к миграционному юристу со всеми документами или напишите мне в личный чат

Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Надо начать с получения вами РВПО, этот статус позволит в дальнейшем получить Вид на жительство в России.

И после получения вида, будет возможность подать на программу носитель русского языка.