Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража телефона несовершеннолетним

Добрый день! Я познакомился в нетрезвом состоянии с парнем и предложил ему выпить, после чего мы купили вино и пошли в подъезд. В подъезде мы немного выпили и он после небольшой драки забрал у меня телефон и убежал. Парню 16 лет а мне 25. Я написал заявление на него. Его нашли и оказалось что он уже имел приводы за кражи. Ответьте пожалуйста могут ли мне что-либо предъявить ответно и могу ли я забрать заявление или написать отказ. Очень благодарю за ответ. Спасибо.

11 Февраля 2014, 12:53, вопрос №366864 Александр, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Александр!

    Судя по Вашему описанию, там не кража а грабеж — ч.1 ст.161 УК РФ.

    Забрать заявление Вы не можете. Если под «написать отказ» подразумевается прекращение УД за примирением сторон, то максимальная мера наказания по ч.1 ст.161 УК РФ — до 4 лет л\с. Примирение возможно только по преступлениям небольшой и средней тяжести, где максимальный срок наказания — 3 года л\с.

    13 Февраля 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats