Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перевод с должности на должность

Здравствуйте! уже 3 года работаю в одной компании. пол года назад мне предложили перевестись на другую должность, я согласилась. но в виду некоторых обстоятельств, не могу работать, и хочу вернуться на прежнюю должность. но там работает уже другой человек. как быть????

11 Февраля 2014, 12:49, вопрос №366862 Светлана, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Светлана.

    Если Вы подписали приказ о переводе и дополнительное соглашение к трудовому договору, то изменить уже ничего нельзя. 

    11 Февраля 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бортников Вячеслав

    В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ перевод
    на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за
    исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 ТК РФ.
    Как видно из буквального толкования указанной статьи, работник вправе выражать
    свое согласие или не согласие на перевод, а инициатива перевода принадлежит
    работодателю. Таким образом, у работника нет законных оснований обязать
    работодателя перевести работника на другую должность у того же работодателя.



    Перевод осуществляется на
    основании приказа (распоряжения) работодателя, с последующим изменением
    трудового договора, а любые изменения условий трудового договора, в том числе
    перевод на другую работу, допускается только по соглашению обоих сторон
    трудового договора   (ст. 72 ТК РФ).



    Также, в ТК РФ закреплены случаи,
    при которых работодатель обязан перевести работника на другую работу. К таким
    случаям относятся:



    — Перевод работника на другую
    работу в соответствии с медицинским заключением (ст. 73 ТК РФ);



    — перевод при приостановлении
    действия на срок до двух месяцев специального права работника (лицензии, права
    на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого
    специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными
    правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность
    исполнения работником обязанностей по трудовому договору (ст. 76 ТК РФ);



    — перевод по медицинским
    показаниям беременных женщин Перевод на другую работу беременных женщин и
    женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет (ст. 254 ТК РФ).


    Юрисконсульт



    Бортников
    Вячеслав


    11 Февраля 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats