Парень подарил свой телефон, чек у него, коробка и телефон у меня.Мы с ним расстались, просит щас вернуть обратно, угрожая заявлением в полицию

парень подарил свой телефон, чек у него, коробка и телефон у меня.Мы с ним расстались, просит щас вернуть обратно, угрожая заявлением в полицию. На чьей стороне большее преимущество. Переписки, подтверждающие подарок от него и что он ему не нужен есть.

, Дарья, г. Москва
Алексей Молотков
Юрист, г. Москва

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. Согласно положениям данной статьи, данное имущество принадлежит данному молодому человеку, на что он вправе забрать данное имущество обратно. Однако, подав заявление в полицию, в отношении Вас не предусмотрен состав преступления ст. 158 УК РФ и 160 УК РФ. При возвращении имущества обратно, следует вынесение отказного постановления.