Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мне судом назначено по 0.5% от прожиточного минимума на каждого

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мне судом назначено по 0.5% от прожиточного минимума на каждого ребенка ежемесячно, а если одному ребенку будет 18 лет то как я буду платить дальше на одного ребёнка алименты. По закону на одного ребёнка я должен платить 25% процентов а это значит, что уже не по 0,5% на одного ребёнка. Или мне так продолжать платить по 0,5% на второго ребенка. Алименты плачу сам, с зарплаты не удерживают. Натариус которому мы обращались сказали решайте сами, типа что присуждено судом так оно и есть, нопо закону вы обязаны 25%. Я просто запутался помогите пожалуйста.

, Александр, г. Москва
Анжела Дурнева
Юрист, г. Качканар

Добрый вечер! У Вас на руках решение суда, в котором написано выплачивать в твёрдой денежной сумму по 0,5 от прожиточного минимума, наверняка написано до достижения совершеннолетия старшего, и стоит дата, и также на второго ребёнка. Поэтому, вы также продолжите платить по 0,5 от прожиточного минимума до совершеннолетия и второго ребенка. А вот если бывшая супруга обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка выплаты алиментов, только тогда у Вас изменится размер выплаты.