Как можно снять обременение с дома купленный по сертефикату молодая, если продавец уже умер?

Доброе утро. Как можно снять обременение с дома купленный по сертефикату молодая ,если продавец уже умер?(

, Евгения, г. Краснодар
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Евгения!

По вашему вопросу:

Снять обременение в вашем случае,  получится только в судебном порядке, путем обращения в суд с исковым заявлением о снятии обременения в связи со смертью продавца (ст.ст. 131-135 ГПК РФ)!

 Наследники заявление о снятии обременения подать не смогут, т.к. проданный дом в наследственную массу не вошел.