Как он должен получать зарплату контракту или как мобилизованный?
Здравствуйте скажите пожалуйста.У моего мужа закончился контракт ещё в декабре 2022.Автоматом не продлили.Как он должен получать зарплату контракту или как мобилизованный?
Здравствуйте!
В связи с изданием Президентом Российской Федерации Указа о мобилизации, все контракты, заключённые с военнослужащими, продолжают действовать до момента окончания мобилизации.
Условия, на которых они заключены не изменились.
Размер денежного довольствия также остался прежним.
Военнослужащие, участвующие в специальной военной операции получают денежное довольствие не ниже, чем мобилизованные (суточные + два оклада).
Те, кто проходят службу на территории России, получают стандартное денежное довольствие.
Будут ещё вопросы — обращайтесь, буду рад помочь.