Можно ли использовать материнский капитал для покупки 1/2 доли дома?
Здравствуйте. Своего жилья нет. Хотим приобрести 1/2 дома. Можем мы оплатить материнским капиталом в этом случае?
, Марина, г. Саратов
Марина, здравствуйте! Материнский капитал можно потратить только на квартиру или дом, которые находятся на территории Российской Федерации и пригодны для жилья. Можно приобрести жильё у застройщика — строящееся или готовое, а можно — на вторичном рынке.Таким образом, при соблюдении всех условий, предусмотренных законом, вы имеете полное право направить материнский капитал на приобретение жилого помещения.