Здравствуйте можно ли приехать в Москву поменяв гражданству если есть вдворения

Здравствуйте можно ли приехать в Москву поменяв гражданству если есть вдворения.

, Сара, Ташкент
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Сара!

Выдворения оформляется на конкретного человека, независимо от его гражданства, так как он напишу в той или иной мере закон страны.

Поэтому, нет, нельзя.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте.

Нельзя

Даже если не только гражданство, но и -поменяете фамилию, и МВД это установит, то будет уголовная ответственность по части 2 ст. 322  Уголовного кодекса РФ :

Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновногоне разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.