Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как правильно оспорить в суде действия банка

Здравствуйте!В июле 2011г в Сбербанке получил кредит. На остаток 45000р я мог получить кредитную карту Visa Credit, о чем сотрудники банка назойливо мне напоминали по телефону в течение 4мес. 27.10.11 я все-таки удостоил их своим посещением. Оператор заполнила заявление-анкету на получение карты и выдала ее. При этом я поставил подпись на заявлении от 27.10.11 и вернул оператору. Позднее в пакете переданном мне оператором я обнаружил аналогичное заявление, но от 10.08.11, которое я не подписывал. Однако в этот день я банк не посещал и это заявление не подавал.В дальнейшем картой не пользовался, конверт с ПИНом не вскрывал и забыл о ее существовании. В апреле 2012г SMS-сообщением СБ уведомил меня о задолженности по этой карте т.к.остаток был 0. Проверкой банка стало известно,что в заявление оператором был ошибочно внесен стороний номер сот.тел, владелец которого в феврале полностью обналичил все средства в Питере. Эту ошибку в заявлении я не заметил. Затем СБ стал списывать с других моих карт средства в счет погашения задолженности, в настоящее время уже около 20000р. В полиции не удалось фактически установить лицо обналичившее средства. И в первом и во втором заявлении ошибка в номере присутствует т.е.они составлены одним днем. Фактически сотрудники банка упростив себе процедуру выдачи карты лишили меня возможности обнаружить ошибку и устранить ее. По этой причине я вынужден согласно закону начать гасить кредит, которым не пользовался. Как правильно и нарушение какого пункта инструкции, положения я могу оспорить в суде? Помогите пожалуйста, многие юристы открещиваются от этого вопроса.

11 Января 2013, 18:47, вопрос №36680 Аркадий, г. Сердобск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый вечер. Нужно смотреть документы, но можно попробовать предъявить иск к банку о возврате неосновательного обогащения, вроде предпосылки для этого есть.

    11 Января 2013, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Коллега совершено права - нужно изучить документы, чтобы вести речь о целесообразности обращения в суд

    12 Января 2013, 02:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats