Ответственность руководителя

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста:

Какая ответственность руководителя ООО, если он ИП?

, Светлана, г. Ижевск
Анна Зобнина
Юрист

     В законе не установлено запрета индивидуальному предпринимателю выступать одновременно в роли директора  ООО. Ответственности за это не предусмотрено.

Светлана
Клиент, г. Ижевск

имелось в виду в чем разница в ответственности руководителя ИП ои рук-ля по трудовому договору?

    О какой ответственности Вы говорите, если об административной, то штрафы по одним и тем-же статьям КоАП РФ и для того и для другого одинаковые. Но для самого ООО могут быть в разы больше.