Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ответственность руководителя

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста:

Какая ответственность руководителя ООО, если он ИП?

11 Февраля 2014, 11:49, вопрос №366779 Светлана, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

         В законе не установлено запрета индивидуальному предпринимателю выступать одновременно в роли директора  ООО. Ответственности за это не предусмотрено.

    11 Февраля 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    имелось в виду в чем разница в ответственности руководителя ИП ои рук-ля по трудовому договору?

    11 Февраля 2014, 12:16
  • Юрист - Зобнина Анна

        О какой ответственности Вы говорите, если об административной, то штрафы по одним и тем-же статьям КоАП РФ и для того и для другого одинаковые. Но для самого ООО могут быть в разы больше.

    11 Февраля 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats