После направления мужу нотариального уведомления о выкупе моей доли, он подал в суд о лишении меня доли

С бывшим мужем есть в равных долях дом и земельный участок. После направления мужу нотариального уведомления о выкупе моей доли, он подал в суд о лишении меня доли имущества, сославшись на то что был приобретен за счет его личных средств, но при заключении сделки он был не против того чтобы я стала собственником и в договоре купли указаны покупатели я и он и соответственно право собственности оформоено было сразу на двоих

, Елена, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

    есть в равных долях дом и земельный участок.

Вы приобретали эти объекты недвижимости в период брака?

Согласно нормам Семейного кодекса РФ

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

по поводу того,  что

 он подал в суд о лишении меня доли имущества,

Елена, для получения подробной консультации, давайте перейдём к общению в моём чате.