Особые заслуги перед государством это типа медаль за отвагу?

Особые заслуги перед государством это типа медаль за отвагу ?

, Степа, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Медалью «За отвагу» награждаются военнослужащие, а также сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, сотрудники других федеральных органов исполнительной власти, выполняющие задачи по обеспечению безопасности государства, охране жизни и здоровья людей, и иные граждане Российской Федерации за личное мужество и отвагу, проявленные:

в боях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации;

при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности Российской Федерации;

при защите государственной границы Российской Федерации;

при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, защите конституционных прав граждан и при других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни.

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099
«О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации»

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.