Не дают отпуск, уже пол года находится там?
Не дают отпуск, уже пол года находится там? Куда обращаться?
Здравствуйте. В случае безосновательного отказа работодателя в предоставлении отпуска, сотрудник имеет право обратиться с жалобой в государственную трудовую инспекцию, комиссию по трудовым спорам, профсоюз или суд.
Здравствуйте, Зина!
Муж пишет рапорт на командира. Вам особо обращаться никуда не надо.
Командир если откажет — тогда муж пишет рапорт вышестоящему командиру или обращение в военную прокуратуру.
Если это не поможет — обращается с адм. иском в суд.
к 15.04 МО РФ обязалось разработать порядок предоставления таких отпусков. Ждем.