Где можно запросить информацию о сносе дома?

В 2009 году получи компенсацию за переселение с жилья находящегося на подработанной территории. Документы на новый дом не отдавали в службе переленения пока старый дом не был снесен. Старый дом снесли в 2011 году, все документы на дом и справка с БТИ о сносе были предоставлены в администрацию района, после чего в службе по переселению выдали документы на новый дом. Сейчас на апрель 2023 года с компании Экотек. (мусор), высвечивается задолженность почти 4000р, и ранее с карты бывшего владельца снесенного дома была списана сумма более 2000р. Где можно запросить информацию о сносе дома?

, Юлия, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Юлия!

Пишите заявление в администрацию района, чаще всего данные документы хранятся в отделе капитального строительства или городского хозяйства.

Вам нужна выписка из приказа о сносе, либо просто заверенная справка из администрации, которые вы предоставите региональному оператору.

Далее, если они не спишут долг, пишите на име директора регионального оператора претензию и прикладывайте данный документ.

В конечном итоге пишите в суд.