Какую чать Алементов я должна получать по закону на двоих детей?

Родители четверых детей лишены родительских прав! двое детей из этих усыновленные, а двое у меня под опекой! Какую чать Алементов я должна получать по закону на двоих детей? Пожалуйста ответьте!

, Мария, г. Сланцы
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с законодательством Российской Федерации, опекун или попечитель имеет право на получение алиментов на содержание каждого ребенка, находящегося под его опекой или попечительством, независимо от того, лишены ли родительских прав его биологические родители или нет.

Размер алиментов на содержание ребенка устанавливается в судебном порядке и зависит от многих факторов, включая доход опекуна или попечителя, расходы на жилье, питание, одежду, медицинское обслуживание и образование ребенка, а также другие затраты на его воспитание и развитие.

Таким образом, размер алиментов, которые вы должны получать на содержание двух детей, зависит от решения суда и конкретных обстоятельств вашей семейной ситуации. Рекомендую обратиться к юристу или специалисту по семейному праву для получения более подробной консультации и помощи в данном вопросе.