При продаже квартир платит налог?

Здравствуйте. Брат купил несколько квартир. Может ли получить подоходный налог за каждую квартиру? При продаже квартир платит налог?

, Roman, г. Краснодар

Добрый день! В соответствии со статьей 217.1 налогового кодекса Российской Федерации, в случае приобретения имущества по возмездной сделке минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.

Таким образом, если ваш брат будет продавать квартиры до истечении этого срока ему придется заплатить налог в размере 13%. Порядок исчисления этой суммы будет решаться в каждом случае индивидуально.

Roman
Клиент, г. Краснодар
После 5 лет он не платит налог?
Roman
Клиент, г. Краснодар
И при приобретении квартир за каждую квартиру получит подоходный налог?