Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение корреспонденции для юр. Лиц

У меня заключен договор на аренду помещения, как юр. лица, но нет договора на оказание почтово- секретарских услуг. ФСС отправила мне письмо по юр. адресу, но оно вернулось назад потому, что у меня нет договора с отделением почты, которое обслуживает мой район. Мне предложено снять абонентский ящик за 1.500р. в месяц и самому заходить и брать почту. Но, насколько я понимаю, почту должны приносить по адресу и отдавать на охране компании, которая предоставила мне офис с юр. адресом. Как это будет правильно и законно?

11 Февраля 2014, 11:22, вопрос №366728 Сергей Малютин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Сергей, добрый день.

    На практике, во избежании подобных ситуаций, юр. лица наряду с договором аренды помещения, адрес которого указан как юридический в ЕГРЮЛ, заключают с арендодателем договор на оказание почтово-секретарских услуг. 

    Согласно действующим Правилам оказания услуг почтовой связи (постановление Правительства от 15.04.05 № 221) порядок доставки почтовых отправлений в адрес юридического лица определяется договором между ним и оператором связи. 


    11 Февраля 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats