Суд признал чтобы я оплатил кредит, хотя срок исковой давности вышел

Суд признал чтобы я оплатил кредит,хотя срок исковой давности вышел!

, александр, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с решением и понять, какие обоснования суд положил в основу своего решения.Вы имеете возможность прикрепить решение суда предварительно зачеркнув личные данные?

Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Александр!

Для того, чтобы суд применил пропуск срока исковой давности, об этом нужно заявить либо на судебном заседании, либо в письменных возражениях и направить их в суд. Необходимо еще учитывать моменты, когда течение срока исковой давности прерывается.

Если Вы не согласны с решением суда, Вы вправе его обжаловать.

Если Вам необходима помощь в составлении жалобы либо есть еще вопросы, Вы можете задать мне их в чате.

Удачи!

александр
Клиент, г. Москва
Вот суд что прислал.
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! Общий срок исковой давности по кредитным обязательствам составляет 3 года в соответствии со статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Однако, возможны разные варианты исчисления даты, с которой начинает течь данный срок. Для того, чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос, нужно посмотреть кредитные документы.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин