Здравствуйте, берем ипотеку в три миллиона, первоначальный взнос 900тыс-маткапитал-какую сумму банк перечислит продавцу (три миллиона девятьсот тысяч или только три миллиона? )?

Здравствуйте, берем ипотеку в три миллиона, первоначальный взнос 900тыс-маткапитал-какую сумму банк перечислит продавцу (три миллиона девятьсот тысяч или только три миллиона?)?

, Ольга, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! В данном случае важна стоимость приобретаемого жилья, которая будет указана в договоре купли-продажи. Если вы оплачиваете часть суммы за счет средств материнского капитала, то банк соответственно перечислит продавцу сумму за минусом денежных средств, оплаченных вами за счет средств материнского капитала.