8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Ипотеку плачу вовремя, а мне выставляет просрочку банк, у которого отозвана лицензия

Добрый день! У меня ипотека в банке Пушкино. В августе у него отозвали лицензию. Конкурсный управляющий - Агентство по страхованию вкладов, куда я сейчас плачу. Задолженности и просрочек у меня нет. Есть подтверждающие документы. Но мне выставили просрочку с сентября 13г. почему-то и теперь у меня испорченная кредитная история. Я пытаюсь разобраться и с представителем банка Пушкино и с АСВ. Но без результата. Что мне делать? как добиться, чтобы мне сняли эту просрочку?

, полина дмитриева, г. Тула
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Полина, напишите жалобу на банк в ЦБ РФ. 

Желательно, конечно, оформить все претензии и жалобы в сам банк и АСВ, с отметками о принятии или об отправке по почте. Если данные действия не дадут результата, то обращайтесь в суд.

Желаю удачи!

0
0
0
0

Полина, 

www.cbr.ru/ireception/Default.aspx?Prtid=mgtu/ порядок обращения в цб рф, в том числе через интернет.

Желаю удачи!

0
0
0
0

Да, я тоже так думала, но когда я обращаюсь в АСВ, меня направляют к представителю банка Пушкино. На что он мне говорит, что никаких пени нам( кредиторам) не выставляют и просрочки тоже. Но в других банках мне говорят, что у меня просрочка по ипотеке полгода и испорченная кредитная история.

В таком случае вам нужно получить информацию от банка в письменном виде о ваших платежах (выписка или подобное) по ипотеке. Возможно вины банка никакой нет.

0
0
0
0
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Напишите жалобу на Конкурсного управляющего — Агентство по страхованию вкладов в ЦБ России и обращайтесь в суд. Дело в том, что если у вас есть просрочка, то ваши деньги все идут на погашение пени и процентов, а на погашение тела кредита деньги не идут. Таким образом вы работаете на банк совершенно не гася кредит. Вам  необходимо срочно разобраться с этим вопросом.

 К жалобе приложите копии всех платёжек. То же самое и с иском в суд.

0
0
0
0

Уточнение клиента

Да в том-то и дело, что представитель
банка Пушкино ссылается на АСВ, что не получает от АСВ информации по
платежам. А горячая линия АСВ отправляет меня опять к представителю
банка Пушкино. Замкнутый круг получается. -
Для того, чтобы вам обратиться в суд, вы вначале должны получить документ, подтверждающий вашу проблему. Разговоры по телефону — таковым подтверждением не являются. Напишите претензии АСВ и банку с требованием предоставить вам полную финансовую информацию по уплате вами кредита и наличии просрочек, штрафов, пени и т.п. Такие претензии заказным письмом с описью вложения отправляйте АСВ и банку. Если через месяц вы от них не получите ответа — то только тогда у вас будут основания для обращения в суд.

     А сейчас вы можете писать жалобы в ЦБ, Роспотребнадзор и прокуратуру о нарушении ваших прав потребителей на получение достоверной информации  о подучаемых услугах по ипотечному кредитованию.

1
0
1
0
Дмитрий Кулаков
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Насколько я понял, банк Пушкино с отозванной лицензией уступил право требование по вашему договору организации «АСВ»? В данном случае с момента уступки какие-либо юридические обязанности перед банком вы не несёте, его требования не обоснованны, можете обратиться в суд с соответствующим заявлением.

0
0
0
0
полина дмитриева
полина дмитриева
Клиент, г. Тула

Да, я тоже так думала, но когда я обращаюсь в АСВ, меня направляют к представителю банка Пушкино. На что он мне говорит, что никаких пени нам( кредиторам) не выставляют и просрочки тоже. Но в других банках мне говорят, что у меня просрочка по ипотеке полгода и испорченная кредитная история.

Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Полина, здравствуйте!

В настоящий момент Вам необходимо подать письменные возражения в суд с приложением копий платежных документов, а так же написать жалобу в прокуратуру и ЦБ для проведения проверки по данному факту.

0
0
0
0
полина дмитриева
полина дмитриева
Клиент, г. Тула

Отличная идея! Можете ли Вы провести эту процедуру? И сколько будет стоить?


Отличная идея! Можете ли Вы провести эту процедуру? И сколько будет стоить?

Если Вам необходимо то конечно обращайтесь ко мне в чат.
0
0
0
0
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Полина!

Если как Вы говорите Ваши обязательства по ипотеки исполнены в полном объеме, то в этом случае выдается новый бланк свидетельства о регистрации прав на недвижимое имущества со снятым обременением.  У Вас этот документ имеется? Если нет, то для этого нужно в установленном законом порядке подать соответствующие документы в Главное управление Федеральной  регистрационной  службы по месту нахождения объекта недвижимости. Срок регистрации 1 месяц.

0
0
0
0
полина дмитриева
полина дмитриева
Клиент, г. Тула

ипотеку полностью я еще не выплатила. И если выплачу, то кто мне даст новый бланк свидетельства? АСВ или Пушкино?

Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

добрый день,

Да в том-то и дело, что представитель банка Пушкино ссылается на АСВ, что не получает от АСВ информации по платежам. А горячая линия АСВ отправляет меня опять к представителю банка Пушкино

согласно  информация временной администрации для заемщиков, размещенной здесь http://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1054/301521/, Денежные средства, в погашение процентов и основного долга по кредитам, c 17.10.2013 в соответствии с условиями кредитного договора должны были направляться по следующим реквизитам:

Получатель: Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»

Адрес: 109240, Россия, г. Москва, Верхний Таганский тупик, д. 4

Банк получателя ОПЕРУ-1 Банка России, г. Москва 701

Р/с 40503810200000005054

БИК 044501002 ИНН 7708514824  КПП 775001001

В назначении платежа должно быть указано: «ФИО или наименование предприятия; Номер и дата кредитного договора; счет ОАО «АБ «Пушкино» № 76/11-0312(ОБЯЗАТЕЛЬНО)».

Оплата наличными будет приниматься в кассах по следующим адресам:

г. Москва, ул. Лесная, 59, стр.2;

г. Москва, ул. Гостиничная, д.5, кор.10

Для дополнительной информации обращаться по телефонам:

— 8 800 200-08-05 (горячая линия)

— (495) 725-31-15, доб. 47-17

Получатель- непосредственно «АСВ»,  «отсылки» сотрудников "горячей линии" «АСВ» к представителю банка Пушкино необоснованны.

с уважением,

Елена


0
0
0
0
полина дмитриева
полина дмитриева
Клиент, г. Тула

все правильно. я и плачу по этим реквизитам. Я написала на все эл.адреса, которые есть на сайте. Ответа нет. Претензию заказным письмом еще не пробовала.

как правило, если вопрос не решается с первого раза устно, подачу письменного запроса/требования/претензии заказным письмом с уведомлением лучше не откладывать.Письменный документ дает возможность подтвердить факт обращения, зафиксировать дату ...

«Агентство по страхованию вкладов ввело новый ключевой показатель эффективности (КПЭ) работы сотрудников. Он регламентирует максимально возможное количество жалоб, поступивших в госкорпорацию от граждан: не более 0,1% от всех обращений физлиц. За неисполнение данного показателя, равно как и остальных КПЭ, сотрудникам агентства могут урезать премию на 25%

»АСВ будет считать обоснованными только те жалобы, которые направлены в письменной форме и подписаны (то есть анонимные и переданные устно рассматриваться не будут)".

izvestia.ru/news/540677#ixzz2t067KC4H

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2014