Полис ОСАГО

Здравствуйте. Работаю в такси. Нужен ли мне особый полис ОСАГО (для такси) или нет? В своем городе нигде не могу найти страховые компании, которые делают полис для такси. Если у меня будет стандартный ОСАГО, будут ли проблемы с ДПС?

, Максим, г. Белгород
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Полис ОСАГО для такси и обычный, отличаются только стоимостью и пометкой. В обычном есть пометка " В качестве такси не используется".

С ДПС проблемы вряд ли возникнут, а вот с выплатой при страховом случае могут возникнуть.