В этом магазине на эту видеокарту одни характеристики, а на официальном сайте производителя этой же видеокарты совсем другие характеристики

Что делать, если характеристики определённого товара из магазина отличаются от тех, что можно найти на официальном сайте производителя данного товара? Например, покупаю я в магазине электроники и бытовой техники видеокарту для ПК. В этом магазине на эту видеокарту одни характеристики, а на официальном сайте производителя этой же видеокарты совсем другие характеристики.

, Семён, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Семён!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.