Я владелец по дарению с 2015 года, собрался продавать квартиру и выяснился такой вот факт, подскажите как быть

В выписке из домовой книги отец числится как" выбыл по заключению", хотя освободился лет 15 назад и сразу прописался в другой квартире. Сказали решать через суд. Я владелец по дарению с 2015 года, собрался продавать квартиру и выяснился такой вот факт, подскажите как быть, и если действительно нужно обратится в суд то какие документы нужны, и кто должен обращаться я или отец или вместе. Спасибо

, Юрий, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий! Домовая книга как документ регистрирующий права граждан на проживание, упразднена согласно приказа  МВД РФ от 31.12.2017 № 984. Думаю, что необходимости для обращения в суд нет. Достаточно иметь адресную справку о место регистрации вашего отца по месту его жительства для спокойствия ваших покупателей.