Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Простое товарищество

Два ООО желают взять один кредит и строить доступное жилье без образования нового юр лица. Возможно ли между ними заключение договора простого товарищества для осуществления совместной деятельности? Или лучше использовать другие формы сотрудничества?

11 Февраля 2014, 10:20, вопрос №366652 Вадим, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вадим!

    Согласно ст. 1041 ГК РФ 2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации. 3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом «Об инвестиционном товариществе».

    Да, заключение такого договора между вами возможно.

    Желаю удачи!

    11 Февраля 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могут ли другие формы взаимоотношений между фирмами быть более эффективными?

    11 Февраля 2014, 10:27
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Могут ли другие формы взаимоотношений между фирмами быть более эффективными?

    Все зависит от того как вы желаете взаимодействовать и как будет осуществляться деятельность по строительству, финансирование.

    11 Февраля 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats