Если уволюсь по болезни будет ли выплата какая нибудь?

Здравствуйте. У меня выслуги 25 лет, старший сержант. Какие льготы у меня будут. Если уволюсь по болезни будет ли выплата какая нибудь?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. При выслуге более 20 лет полагается выплата в размере 7 окладов денежного содержания. Если были госнаграды — еще +1 оклад

2. Если будет инвалидность, полагается страховка (размер зависит от группы)

3. Если признают негодным к военной службе вследствие военной травмы, полагается выплата  в размере 3.131.729 руб.

4. Если будет инвалидность, полагается «военная» пенсия по инвалидности.

5. Если уйдете без права на пенсию, в течение 1 года будете получать оклад по званию.

Елена
Клиент, г. Москва
А если диагноз ожирение 4 ст. Заболевание получено в период военной службы. Увольняюсь по категории д. То выплата положена или нет?
Заболевание получено в период военной службы

Это не относится к военной травме, поэтому страховки и выплаты не будет.

Остается только пункт 1.

Плюс — у вас выслуги достаточно для назначения военной пенсии за выслугу (нужно минимум — 20 лет).

Но если установят инвалидность, можно получить выплату, размер которой от 2.348.797 до 782.932 (зависит от группы)