Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Общая площадь дома при тех.инвентаризации

Здравствуйте! Подскажите, включается ли площадь котельной/кочегарки в общую площадь дома при тех.инвентаризации?! И если гараж пристроен к дому, и имеется вход из дома в гараж, его площадь включается в общую площадь дома?!

11 Февраля 2014, 10:13, вопрос №366639 Екатерина, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 845 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина. Согласно п. 5 ст. 15 ЖК РФ — «Общая площадь помещений в отапливаемых пристройках учитывается в составе жилищного фонда».  Соответственно котельная/кочегарка будет входить в общую площадь дома, а вот гараж только в том случае, если он отапливается.

    16 Февраля 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Буров Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    Прошу прощение. Все пристройки разделяются на отапливаемые и холодные, общая площадь помещений в отапливаемых пристройках учитывается в составе жилищного фонда. Приказ № 37 от 4 августа 1998 г. Министерство РФ по земельной
    политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству «Об утверждении
    инструкции о проведении учета жилищного фонда в РФ».

    16 Февраля 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть