Дом отвечает требованиям дома блокированной застройки, сомнения у меня только по крыше - она не разделена

Здравствуйте! Являюсь собственником квартиры в многоквартирном (2 квартиры) доме. Дом отвечает требованиям дома блокированной застройки, сомнения у меня только по крыше - она не разделена. Земельный участок в общедолевой собственности многоквартирного дома, участки разделены забором давно и не соответствуют квадратными метрами квартир ( у меня больше, а квадраты квартиры у соседа больше). Как сменить статус на дом блокированной застройки и при этом "не потерять" землю которой пользовались?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут