Если брат откажется от наследства, он лишиться права наследования в случае, если со мной что-то случиться?

Здравствуйте! Вопрос по вступлению в наследство. Умерла Мама. Два наследника- я, и брат. Если брат откажется от наследства, он лишиться права наследования в случае, если со мной что-то случиться?

, Алексей, г. Нижнеудинск
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

В случае вашей смерти при отсутствии других наследников он может претендовать на наследство, оставшееся после вас.