Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Порча военного билета

постирала куртку сына со всеми документами,в том числе военный билет. Как его восстановить. Сын полгода служил в Калининграде, потом в Кронштадте. Куда обращаться и какой штраф?

11 Февраля 2014, 09:24, вопрос №366580 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Светлана, ст. 21.7. КоАП РФ предусматривает штраф до 500 руб. за умышленную порчу или утрату военного билета. Рекомендую обратиться в военкомат по месту жительства с просьбой восстановить утраченный документ.

    11 Февраля 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемая Светлана! В дополнение к сказанному коллегой обращаю внимание, что Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» (статья 10) для обращение за заменой военного билета установлен 2-недельный срок.

    11 Февраля 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats