Если я беру академический отпуск до конца августа 2023 года, меня могут забрать в армию или нет?

Добрый вечер. Если я беру академический отпуск до конца августа 2023 года, меня могут забрать в армию или нет?

, Игорь, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Академический отпуск меньше одного года, право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,