Нужно ли менять лист временной регистрации при получении паспорта в 14 лет

Здравствуйте. Нужно ли менять лист временной регистрации при получении паспорта в 14 лет. В регистрации указано свидетельство о рождении

, Полина, г. Москва
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Полина!

Нет, не нужно менять лист временной регистрации при получении гражданином паспорта в 14 лет. Лист временной регистрации является документом, удостоверяющим факт регистрации гражданина по месту пребывания и не связан с получением гражданства. Поэтому, при получении паспорта гражданину не требуется менять лист временной регистрации. Однако, при изменении места жительства или пребывания, гражданин обязан зарегистрироваться по новому месту жительства в установленный законом срок.

Если Вы заинтересованы в получении более детального ответа и персональной консультации, то прошу Вас написать мне в чате.

Если Вы получили ответ на вопрос или мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв.

С уважением, Новиков А.Л.