8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли физлицу получать справку администрации для сдачи бесхозного металлолома?

Обязано ли физическое лицо иметь справку из местной администрации при сдаче бесхозного металлолома при сдаче его в пункт приёма лома металлов

, Денис Егоров, г. Орел

Добрый день!

Нет, не обязано.

0
0
0
0

Бесхозяйная вещь — это вещь, которая не имеет собственника, собственник которой неизвестен либо от права собственности на которую он отказался (часть 1 статьи 225 Гражданского кодекса РФ, далее — ГК).

Если действительно, металлом — бесхозяйная вещь, то никаких документов на него не нужно.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, муж отбывает наказание, могу ли я получать детские пособия емея два автомобиля, с мужем в браке, двое детей
Подскажите пожалуйста, муж отбывает наказание, могу ли я получать детские пособия емея два автомобиля, с мужем в браке, двое детей
, вопрос №4862506, Людмила, г. Майкоп

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда нужно обратиться чтобы получить справку о том что человек безвестен?
Здравствуйте. Куда нужно обратиться чтобы получить справку о том что человек безвестен ?
, вопрос №4862464, Ума, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пенсия пришла, нужно ли мне куда либо сообщить, что я уже не учусь?
Получаю пенсию по потере кормильца, тк поступила в институт, но учёбу бросила. Пенсия пришла, нужно ли мне куда либо сообщить, что я уже не учусь?
, вопрос №4862016, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня лиши прав по уголовному делу ст 264ч3, меня посадили в тюрьму и лиши ВУ на 2, 6 года, нужно ли будет сдать экзамены при окончания срока лишения?
Здравствуйте меня лиши прав по уголовному делу ст 264ч3, меня посадили в тюрьму и лиши ВУ на 2,6 года, нужно ли будет сдать экзамены при окончания срока лишения ? Я был трезвый документы подтверждающие этот факт есть, в ГИБДД когда я отдавал свои ВУ сказали что не нужно будет сдавать экзамены, это правда ?
, вопрос №4862005, Ос, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
нужно ли какую-то подстраховаться, предпринять?
Здравствуйте. В собственности есть квартира в МО, которая попала в программу ( точно не скажу, какая : реновация или другая программа - ветхое жильё). В квартире никто не прописан, там живёт мама. Также есть квартира в Москве, где все прописаны как раз. Вопросы: - поскольку КВ в собственности, насколько существенно, что в ней никто не прописан ? Повлияет ли это как-то на получение равнозначного жилья взамен? - повлияет ли другая жил площадь в собственности на это? - нужно ли какую-то подстраховаться, предпринять? Спасибо заранее за подробные ответы с ссылками на документы
, вопрос №4861813, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2023