Отец мой был гражданин России но он умер, могу ли получить гражданство России по отцу который был гражданин России но он умер, если можно то как?

Здравствуйте. Отец мой был гражданин России но он умер,могу ли получить гражданство России по отцу который был гражданин России но он умер, если можно то как?

, Адам, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!
Да, если ваш отец был гражданином России и постоянно проживал в России то можете получить гражданство России в упрощенном порядке  по программе носителя русского языка в соответствии со ст.33.1 Федерального закона «О гражданстве РФ».

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе