8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я военный уволняюсь по болезни психиотрияКатегория Д.стоит.2 года срочки у меня работаю по контракту с 2013

Я военный уволняюсь по болезни психиотрияКатегория Д .стоит.2 года срочки у меня работаю по контракту с 2013 08.11.через суд перешел на субсидии с ипотеки.у меня 6 чел в семье одна дочка.как мне посчитают субсидии.

, Арсен, г. Ростов-на-Дону
Михаил Казарин
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Субсидия будет рассчитана исходя из того состава семьи, которым вы будете приняты на жилищный учет.

С учетом количества детей, Вы будете внеочередником.

Согласно п. 1 ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (далее — ФЗ «О статусе военнослужащих») государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В соответствии с п. 17 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим — гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Можно ли получить не годность к военной службе, по статье 9 пункта б расписания болезней
Можно ли получить не годность к военной службе, по статье 9 пункта б) расписания болезней. Здравствуйте, я военнослужащий приехал с СВО, сделал МРТ позвоночника по причине боли в спине, по результатам больше всего тревожит Гемангиома l4 позвонка с размером 7х6х8 мм, подскажите при прохождении ВВК какую категорию годности мне могут поставить ?
, вопрос №4033311, Сергей, г. Москва
Военное право
Имею ли я право на получение единовременной президентской выплаты в размере 195000 рублей?
Доброго времени суток! Я являюсь действующим военнослужащим ВС РФ. В прошлом году я заключил новый контракт о прохождении военной службы сроком на 1 год. Имею ли я право на получение единовременной президентской выплаты в размере 195000 рублей? Заранее огромное спасибо!
, вопрос №4033117, Михаил, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой брат проходил службу по контракту в зоне сво и умер от болезни, положены ли какой-то выплаты родственникам?
Здравствуйте, мой брат проходил службу по контракту в зоне сво и умер от болезни, положены ли какой-то выплаты родственникам?
, вопрос №4032860, Марина, Алчевск
800 ₽
Военное право
Учебный военный центр как считается в календарную выслугу?
Здравствуйте ???? Я закончил учебный военный центр , обучался там с 2008-2013 год , по окончании получил звание лейтенант и по распределению попал на службу в Красноярск с 2013 года у меня считается выслуга 1 год за 1.5 в 2025 году общая выслуга в войсках составляет 18 лет . Учебный военный центр как считается в календарную выслугу ?
, вопрос №4032865, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Мне звонят на следущий день и глворят, что штраыа не будет, но вместо военного билета получу справку на три
Вместо военого билета ,дали справку "уклониста" ,я офицер запаса.в 11.2021 закончил службу в ростове-на-дону, 2 года после академии (уволился). Следовательно по прибытию на место прибывания должен встать на учет. Я пришел по предписанию ,мое дело еще не пришло,с4азали завонить и спрашивать когда придет,потом придти и встать. Они пришли через 3 мясаца,я уже к этому времени уже забил на все и работал,переезжал с квартиры на квартиру. И вот мне предложили нормальную работу по офицалкие и я начал узнавать как получмть военный билет. Надо придти в военкомат, сдать документы. Мне там сказали,что я должент заплатить штраф ,потому что два года не вставал на учет и им не подходят мои копии договора о найме жилья. Я сделал временную регистрацию на 3 месяца,пошел с этим к юристу в военкомате. Она мне сказала, что не может меня оштрафовать,так как я был два года прописан в Ростове,а сейчас я только зарегистрировался и встал в течкнии 2х недель. Это не понравилось тете,которая у меня принимала документы,она сказала ,что пойдет к комисару и все там решится. Мне звонят на следущий день и глворят ,что штраыа не будет,но вместо военного билета получу справку на три месяца и что мне не дадут военный билет,пока не будет постоянной регистрации.1 вопрос) По закону ли мне не выдают военный билет и вместо этого выдают справку. 2 вопрос) если не законы,какие последствия и наказния могут постич военкомат и через кого все решается.
, вопрос №4032459, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2023