Я военный уволняюсь по болезни психиотрияКатегория Д.стоит.2 года срочки у меня работаю по контракту с 2013

Я военный уволняюсь по болезни психиотрияКатегория Д .стоит.2 года срочки у меня работаю по контракту с 2013 08.11.через суд перешел на субсидии с ипотеки.у меня 6 чел в семье одна дочка.как мне посчитают субсидии.

, Арсен, г. Ростов-на-Дону
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Субсидия будет рассчитана исходя из того состава семьи, которым вы будете приняты на жилищный учет.

С учетом количества детей, Вы будете внеочередником.

Согласно п. 1 ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (далее — ФЗ «О статусе военнослужащих») государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В соответствии с п. 17 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим — гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.