Обязательно будет доля у мужа и его нужно прописывать в квартиру?

Купила квартиру до брака, хочу погасить Материнским капиталом. Обязательно будет доля у мужа и его нужно прописывать в квартиру?

, Мария, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Прописывать не обязательно, доля выделяется всем членам семьи.

Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Доля у мужа возникнет только в рамках материнского капитала. Факт регистрации не влияет на возникновение права собственности, поэтому регистрация необязательна.