Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штатной должности

Здравствуйте! Могу ли я в уведомлении о сокращении указать, что я согласна с предлагаемой должностью по окончании срока действия уведомления?

11 Февраля 2014, 04:39, вопрос №366449 Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    Действующий ТК РФ указанную ситуацию не регламентирует.

    Считаю, что возможно в уведомлении о предложении вакантной должности указать Ваше согласие с условием, но это никак не обяжет работодателя выполнить вашу просьбу. Только при наличии обоюдного согласия (работодателя и Вашего) такой вариант возможен. Однако для такого обоюдного согласия никакая письменная форма не предусмотрена и в случае изменения обстоятельств работодатель вправе не исполнить свое «обещание».

    11 Февраля 2014, 05:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Уточните, вам в уведомлении о сокращении предложили вакантную должность?

    11 Февраля 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В уведомлении предложили вакантную должность

    11 Февраля 2014, 10:24
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Вы должны дать согласие в уведомлении на перевод, а вот фактическая дата перевода зависит от желания работодателя. 

    12 Февраля 2014, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats