Сокращение штатной должности

Здравствуйте! Могу ли я в уведомлении о сокращении указать, что я согласна с предлагаемой должностью по окончании срока действия уведомления?

, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Гульнара Сердобинцева
Юрист

Действующий ТК РФ указанную ситуацию не регламентирует.

Считаю, что возможно в уведомлении о предложении вакантной должности указать Ваше согласие с условием, но это никак не обяжет работодателя выполнить вашу просьбу. Только при наличии обоюдного согласия (работодателя и Вашего) такой вариант возможен. Однако для такого обоюдного согласия никакая письменная форма не предусмотрена и в случае изменения обстоятельств работодатель вправе не исполнить свое «обещание».

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните, вам в уведомлении о сокращении предложили вакантную должность?

Елена
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

В уведомлении предложили вакантную должность

Вы должны дать согласие в уведомлении на перевод, а вот фактическая дата перевода зависит от желания работодателя.