Могу ли я после этого идти служить в армию по контракту, подсткажите пожалуйста, я долго готовился к этому и неужели административное нарушение может запретить мне служить?

Здравствуйте, недавно я попал в участок полиции где мне предъявили мелкое хулиганство и штраф 500 р.

Могу ли я после этого идти служить в армию по контракту, подсткажите пожалуйста, я долго готовился к этому и неужели административное нарушение может запретить мне служить?

Заранее спасибо!

, Сергей, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Вполне возможно, что возьмут, если вы не хулиганили в отношении военкома

Потому как из полиции военкомат запрашивает сведения о судимости. а не об адм. ответственности.

И даже если запросит военком такие сведения — то через год с момента погашения штрафа их ему не дадут.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.