8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По решению суда наложен запрет на регистрацию в 21 году но исполнительного производства нет до сих пор срок действия ограничения не установлен есть ли срок давности по иску

По решению суда наложен запрет на регистрацию в 21 году но исполнительного производства нет до сих пор срок действия ограничения не установлен есть ли срок давности по иску

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий здравствуйте 

По решению суда наложен запрет на регистрацию в 21 году но исполнительного производства нет до сих пор срок действия ограничения не установлен есть ли срок давности по иск

В соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации срок давности по иску составляет три года, если иное не предусмотрено законом (ст. 196 ГК РФ).

Однако, в вашем случае необходима конкретизация по поводу ситуации

С уважением, Дарья Алексеевна 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, может ли бывший муж лишить меня доли через суд?
Здравствуйте, такой вопрос. В не брака с бывшим мужем мы купили квартиру.Выделили равные доли в ней. Через год заключили брак. В 2022 году мы развелись, до до сих пор продолжаем жить в квартире, так как нет другого жилья. С нами проживает моя мать и дочь(2005)г.р.В данный момент бывший муж угрожает мне, если я не пойду на продажу квартиры, он оставит меня без доли. Не дает мне устраивать личную жизнь и терроризирует. Я отказываюсь, так как у меня нет возможности купить новое жилье даже в ипотеку. Бывший муж меня вогнал в большие кредиты, мать пенсионерка, дочь только устроилась на работу. Подскажите, может ли бывший муж лишить меня доли через суд?И второй вопрос, могу ли я лишь его доли за большой долг по оплате к/у. Платит частично раз в 3-4месяца.
, вопрос №4958667, Ольга, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
2026 и что писать в протоколе, если он будет составляться?
Добрый день. Нужна консультация по валютному контролю физлица. ИФНС России №34 по г. Москве вызвала меня на 09.06.2026 для участия в составлении протоколов об административных правонарушениях по ч. 6, 6.1–6.3 ст. 15.25 КоАП РФ. Насколько я понимаю, вопрос связан с иностранными счетами и отчётами о движении денежных средств. Краткая хронология: 1. 24.09.2022 я выехал из РФ в Узбекистан 2. В октябре 2022 открыл счета / карты в Kapitalbank, Узбекистан 3. Об открытии счетов в ФНС уведомлял 4. Отчёт о движении денежных средств за 2022 год подавал 5. Возможно, отчёт был подан с небольшой просрочкой, по которой ранее был оплачен небольшой штраф 6. 03.11.2022 я переехал в Израиль 7. В 2023 и 2024 годах проживал за пределами РФ более 183 дней в год 8. В РФ в 2024 году был коротко, примерно до 14 дней 9. 08.04.2025 вернулся в РФ и с тех пор нахожусь в России 10. Часть счетов в Узбекистане может быть открыта до сих пор, хотя карты уже не действуют 11. Один из счетов, возможно, был закрыт, но по закрытию нужно отдельно проверить документы Что хочу понять: 1. Какие реальные риски могут быть по ч. 6, 6.1–6.3 ст. 15.25 КоАП РФ в такой ситуации? 2. Нужно ли было подавать отчёты о движении средств за 2023 и 2024 годы, если я находился за пределами РФ более 183 дней в каждом из этих годов? 3. Нужно ли подавать отчёт за 2025 год до 01.06.2026, учитывая, что я вернулся в РФ 08.04.2025? 4. Что делать, если карта в иностранном банке уже не действует, но сам счёт может быть открыт? 5. Что делать, если один из счетов был закрыт, но уведомление о закрытии, возможно, не подавалось? 6. Какие документы лучше собрать до встречи в ФНС? 7. Как правильно вести себя на встрече 09.06.2026 и что писать в протоколе, если он будет составляться? 8. Есть ли смысл сначала ознакомиться с материалами дела и представить письменные пояснения позже? Мне нужен практический разбор и понятный план действий до встречи с ФНС
, вопрос №4952747, Артур Смирнов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Р В данный момент уже как 3 года не живу с ним но на втором году жизни ребёнка сделала ему установление
Добрый день! Прошу подключиться юристов: Доброе утро, я бы к вам и не обратилась но у меня ситуация не очень хорошая, я Наумова Анна Владимировна 03.07.1985 рождения гражданин рф в данный момент мама 3 детей вынуждена обратиться к вам и за советом и за помощью юридического характера, дело в том что мой 3 сын был рождён от гражданина Узбекистана Джуманиёзова Запа кудратовича 30.06.1980 г. Р В данный момент уже как 3 года не живу с ним но на втором году жизни ребёнка сделала ему установление отцовства что бы он мог находиться на территории рф в процессе чего узнала что он стречается с моей колегой по работе, растались очень плохо и я была вынуждена работать с моим сыном в детском саду, выплачивая кредиты микрозаймов, дело в том что эьи кредиты я брала не на свои нужды а по просьбе выше указанного человека, хорошо я их выплатила накопилась кварплата, и с этим я тоже справлюсь, но есть одно но этот человек проявляет до сих пор объюзивные действия эмоционального характера по отношению моих детей и манипуляцией по отношению к младшему сыну, повлеять на то что бы ему не отдавали ребёнка в детском саду я не могу по скольку у него есть документы об установление отцовства в четверг записада к инспектору по делам не совершено летних для объяснения ситуаций которая была вчера, находясь на работе он мне присылает голосовое сообщение с ребёнком мол я его избиваю и не разрешаю выдеться с отцом, постоянно строщает тем что подаст в суд на лишение меня родительский прав и собирает типа улики на то что я оставляю своего ребёнка голодным и в опасности, все мои 3 детей проживают со мной старший тоже работает и живёт со мной я просила его не принимать ни каких действий по отношению к данному человеку но я и мои дети морально от него уже усьали как мне ограничить общение с ребёнком, как и куда мне обратиться, как составить грамотно юридический документ? Если мне откажут в помощи в полиции и органах опеки! Подскажите пожалуйста это действительно очень важно для меня я не знаю что мне делать на меня летит клевета и постоянно мне приходиться бороться и доказывать что я адекватная и не имею нарушения с психикой и на учёте не где не сотою мне эта ситуация очень сильно мешает работать и быть жизнерадостным и позитивным человеком, я конечно даже не знаю как вы отреагируете на моё сообщение и ответите ли мне но решила попытаться хотя бы попробовать, я не знаю куда мне вообще обращаться мои эмоциональные силы уже на пределе
, вопрос №4951031, Павел, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: может ли районный суд назначить алименты с даты указанной в иске, то есть со следующего дня после наступления 18 лет 1 ребенку?
получаю алименты, старшему ребенку бывшего мужа в июле 2025 года исполнилось 18 лет, ИП закрыто. Подала в районный суд на увеличение алиментов с 1/6 до 1/4 в декабре 2025г, так как ранее не знала, что 18 исполнилось 1 ребенку, в иске указала, чтобы назначили 1/4 с августа 2025г. суд.заседание несколько раз переносили, решения до сих пор нет. Судья утверждает, что назначение будет с даты вынесения решения, я считаю, что это нарушение прав моего ребенка. Вопрос: может ли районный суд назначить алименты с даты указанной в иске, то есть со следующего дня после наступления 18 лет 1 ребенку?
, вопрос №4950946, Анна Владимировна, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или понимая что я буду защищаться приобретательной давностью иск не подадут?
Участок 10 соток приобретен по дкп ровно 15 лет назад ,стял на кадастровом учете, со свидетельством о собственности Он был сформирован путем раздела участка 20 стоток на 2 По иску прокурора соседний участок 10 соток был из'ят у собственника на основании, что документы на исходный участок поддельные ( от 1992 года) Ожидать ли мне иска относительно моего участка. Участок мой освоен , построен но не зарегистрирован жилой дом. Или понимая что я буду защищаться приобретательной давностью иск не подадут?
, вопрос №4950683, Григорий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.04.2023